威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20189308849
信件类型:  我要举报
来信标题:  家天下D17栋部分住户杂物占用、堵塞楼道,造成较大安全隐患
来信时间:  2018/9/30 11:01:36
来信内容:
家天下D17栋部分住户用杂物、纸箱、自行车、电动车等杂物占用、堵塞楼道,不但容易引发火灾安全事故,也不利于事故发生时的人员疏散,产生了较大的安全隐患,也违反了《中华人民共和国消防法》的规定。希望贵单位对此违法行为予以调查处理。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   县公安局
办理时间:  2018/10/1 11:13:39
回复内容:
网友您好,如果您所说的小区是位于庆相桥以北的家天下小区,该小区不属于我局管辖,请您联系相山公安分局。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: