威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20189207126
信件类型:  我要咨询
来信标题:  考编
来信时间:  2018/9/20 7:51:58
来信内容:
您好!我是2013年考编到威尼斯人官网上班的,现在还在南坪下面的村小,由于家在淮北,孩子也才一周,离家太远,家里也需要照顾,所以想咨询下考编的一些问题。 听说工作满五年就可以考编了,而且我们这边也有一些同事考走了,所以想问下“上级主管部门申请出具同意报考证明”这里的上级主管部门具体在哪里,他们出具证明需要我这边准备什么材料?谢谢
 来信件人详细信息
姓 名:  祝 * *
联系电话:   138 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县人社局
办理时间:  2018/9/20 9:02:43
回复内容:
网民朋友您好,针对您所反映的问题,现答复如下:威尼斯人官网五年之内是不给开同意报考证明的,上级主管部门指的是县教育局,详细出具的证明材料请咨询县教育局。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: