威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20189172662
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于铁佛镇的路灯民生工程安装问题
来信时间:  2018/9/17 13:40:27
来信内容:
我是铁佛镇村民,在铁佛镇铁佛村的路灯安装,想问一下这个太阳能路灯是不是民生工程?从铁佛镇人民法院往西直到第一个路口,在这个路口的西侧只安装了两个太阳能路灯,就不在安装了,从路口西侧第二个路灯起到大棚尽头,没有安装太阳能路灯,大棚以西都有太阳能路灯照明,未安装太阳能路灯的路段每天都是漆黑一片,就这个一小段没有安装路灯,原来的路灯也坏了,也没有相关人员进行维修,有村民也反应了这个太阳能路灯安装问题,得到的回复是上级领导只检查到这个路口,路口以西不检查(或许此回复不属实)!请上级领导给关注一下这个路灯的安装问题!谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  范 *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   铁佛镇
办理时间:  2018/9/26 15:43:50
回复内容:

    网民朋友您好,铁佛镇法庭以西直到第一个路口的两个路灯为铁佛镇统一规划实施安装,大棚以西的太阳能路灯为铁佛村“一事一议”项目,中间未安装路灯的路段因相关项目暂时未涉及该路段,造成该路段路灯照明设施空缺。下一步,我镇将及时根据项目的实施安排,尽快安排铁佛村或相关部门为该路段安装路灯。

威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: