威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20189138601
信件类型:  我要咨询
来信标题:  猪圈和鸡圈建筑路边,像什么话?
来信时间:  2018/9/13 9:31:57
来信内容:
在临涣镇高皇村季湖庄北边的公路北侧,朝胜利新村肖楼拐弯路西侧,有十多间养猪圈和鸡圈,臭气熏天,妨碍美观,与文明创建,美化环境不符,附件村民强烈要求政府依法拆除。
 来信件人详细信息
姓 名:  李 *
联系电话:   187 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   临涣镇
办理时间:  2018/9/29 8:27:11
回复内容:

网民朋友您好,该镇接到转办通知后,分管领导立即组织镇经发局相关人员、包村干部、村书记赶赴现场,经核实,现回复如下:

已到该处进行检查,现场堆积粪便已安排进行清理。同时,交由高皇村包庄干部,不定期进行巡查,以保证后期都能够及时清运,防止影响周边居民生活。

威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: