威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20189118134
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于恒大名都城关中心幼儿园到底什么时候开学
来信时间:  2018/9/11 10:31:59
来信内容:
家住恒大名都,幼儿园今年招生,因人数众多,导致本来说好的有午餐也没有了,但是这些我们家长可以接受,但是我就想问问,到底恒大名都城关中心幼儿园什么时候开学啊,这不是耽误孩子学习吗?之前开家长会告知说只要桌椅板凳到齐就开学,我就想问这个桌椅板凳买来是那么费劲吗?从6月分开始招生到现在3个月了,连基本的设备都没布置好,只希望政府部门能够尽快解决开学问题,不要让我们家长等的遥遥无期,投诉无门,毫无办法。
 来信件人详细信息
姓 名:  房 * *
联系电话:   182 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2018/9/18 11:36:33
回复内容:

网民朋友您好,恒大幼儿园为恒大小区配套园,招收的幼儿主要为恒大业主子女,幼儿住址离幼儿园较近加之现在恒大幼儿园食堂还不具备提供午餐的条件,所以食堂暂时未开设,在下一步条件允许的情况下将提供午餐。前期家长会幼儿园告知桌椅到齐就开学,现桌椅已到齐,为了保证孩子的健康正在晾晒,因此定于10月8日正式开学。

威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: