威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018971166
信件类型:  我要咨询
来信标题:  威尼斯人平台镇黄桥村黄桥庄购房补贴的问题?
来信时间:  2018/9/7 18:26:05
来信内容:
县长好,希望你能看到这个信箱,黄桥村黄桥庄在2016年底就开始宣传棚户区改造 ,一直到现在都没有改造起来,也没看到省里或者市里的改造计划,国家都说棚改已经结束了,在说我现在也没有享受到任何棚改补贴,还是住在破旧的房子里,今年在城里买了新房,现在县里有购房补贴,结果去申请,威尼斯人平台镇棚改办不给签字盖章,希望领导能看到,不能一个喊了几年的棚改区域,到现在都没改的地方,不能一句话,就把我本该享受够房补贴的,享受不到,希望县长关注一下,谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  蒋 * *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   威尼斯人平台镇
办理时间:  2018/9/19 14:47:24
回复内容:
网民朋友您好,黄桥二期棚改地块系威尼斯人官网2018年棚改任务,目前该地块正在实施阶段,根据《黄桥二期棚改方案》,该地块为全员享受棚改政策。另据濉办发【2017】27号文件要求,已享受过威尼斯人平台棚户区改造优惠政策的,不得重复享受本政策。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: