威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018977223
信件类型:  我要咨询
来信标题:  个人交的社保,为什么不给退
来信时间:  2018/9/7 9:37:58
来信内容:
个人自己办的养老保险,刚办时交了几个月,后来因为没有多少钱就没有交,缴费的银行卡也没有再用。大概过了有二年左右卡里存了有几万块钱,一下子社保给我扣了一万多。到行政大厅问不给退,说只有出国了,或长期再外地居住才能给退。我就问问这合理吗?我不去外地,更不出国,我难道就白白损失二万多块钱吗? 我也问过朋友,也查过这方面的问题,他们都说可以退。为什么威尼斯人平台的社保现在就不能退?请问领导,我的钱怎么能退给我?
 来信件人详细信息
姓 名:  王 * *
联系电话:   157 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县人社局
办理时间:  2018/9/10 9:30:40
回复内容:
网民朋友您好,针对您所反映的问题,现答复如下:依据《中华人民共和国社会保险法》第十四条 个人账户不得提前支取。退社保的条件:1.死亡;2.出国定居;3.达到法定退休年龄缴费不满15年的。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: