威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201811227713
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于威尼斯人平台城关一中学校是否会搬走
来信时间:  2018/11/22 15:20:53
来信内容:
城关一中学校比较小,配套设施不完善,威尼斯人平台老城改造,附近又有施工车辆,学校门口每天都特别堵,影响学生的学习与安全。咨询学校什么时候会搬迁。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2018/11/28 18:10:12
回复内容:
您好。城关一中(现为城关中心学校)的扩建与威尼斯人官网老城改造正在进行,城关一中准备南扩西展,到时会改建学校大门(朝向等)。感谢您对威尼斯人平台教育事业的支持。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: