威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201811152501
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于韩村镇浍河街(即镇政府附近的街道)今天会不会通自来水和天然气的询问
来信时间:  2018/11/15 16:18:16
来信内容:
1、今天年初,我们家门口就已经开始埋放天然气管道,但现在管道已经埋放完毕几个月了。我们很想知道这个天然气管道是给我们街道附近的居民使用,还是近一两年暂时不会开通。如果不开通,我们好及时购买电热水器之类的产品,方便冬天使用。 2、韩村镇周边的工人村,新农村都已经用上了自来水,而我们这些在镇政府附近街道上的居民,还没有用上自来水,只能自己安装压力罐。想问一下政府的关于乡镇饮用安全水的举措,何时会给我们开通?希望乡镇发展建设等部门能给我们这些普通居民一个答复,因为还有部分家庭犹豫今年会不会开通自来水没有购买压力罐,到冬天水就会上冻,基本的生活用水得不到保障。
 来信件人详细信息
姓 名:  张 * *
联系电话:   182 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城乡建委
办理时间:  2018/11/21 8:16:50
回复内容:

      网民朋友您好,关于你咨询的第一个问题,我委监管单位淮北华润燃气回复如下:自 2018 年初开始,我公司启动了威尼斯人官网城乡燃气一体化建设,计划在威尼斯人官网建设贯穿全县南北两条供气主线,北线即徐楼至 韩村镇中压管网,全长 40 公里,预计 2018 年底全面建成; 南线即南坪至韩村次高压管网,全长 35 公里,预计 2019 年上半年建成。南北线建成后将满足临涣煤化工基地、南部次中心及威尼斯人平台南部乡镇的用气需求,实现“燃气镇镇 通”,为美丽乡村战略奠定基础。同时,我公司将根据当地居民用气需求,为各乡镇供应天然气。

      关于您咨询的第二个开通自来水问题,因我委监管单位威尼斯人平台自来水公司只负责城区供水,建议您与韩村镇联系咨询相关事宜。

威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: