威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201811122797
信件类型:  我要咨询
来信标题:  天杰帝景迟迟无法交房
来信时间:  2018/11/12 14:25:29
来信内容:
尊敬的房管局领导,我是回乡创业青年,在威尼斯人平台开发区投资建厂创业,想在威尼斯人平台长期居住顺便买下威尼斯人平台天杰帝景的一套住房,天杰帝景已经违约多年迟迟未能交房,前段时间天杰帝景在水电气不通的情况下就通知业主拿钥匙,还要求签署不公正协议,不签署就不给钥匙。我要投诉他们延期交房,不给业主一个交代,希望房管局领导重视我的投诉,请给我们业主一个说法。谢谢。。
 来信件人详细信息
姓 名:  朱 * *
联系电话:   138 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/11/19 16:05:18
回复内容:

网民朋友您好,经与开发企业与当事人联系了解,开发企业要求业主所签订协议为物业公司协议,已责令开发企业修改其物业协议;天杰帝景项目主体已经完工,相关配套设施尚未完善;已责令开发企业尽快完善相关配套设施,督促开发企业尽快交付使用。

威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: