威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181192442
信件类型:  我要咨询
来信标题:  小区垃圾无人清运,已有多天1
来信时间:  2018/11/9 20:33:22
来信内容:
县长: 好! 实小东大门马路对过的小区,垃圾自本月2号起就未正常清运。5号向城管局电话反映,清运了一次但不彻底,地上仍有很多抛洒未清运。到9号未见再次清运,只好又向城管局反映,但依然是无人清运。 现在小区门口垃圾堆积如山,剩饭剩菜洒了一地,污水横流,恶臭难闻,已经快没法出小区的门了,恳请有关部门尽快解决,还小区一个干净卫生的环境。 另外,小区原来偶而有人来清扫一次,不知从什么时候就没再有环卫光顾了。 在全城创卫的今天,这种情况的发生实在令人难以置信! 二0一八年十一月九号晚
 来信件人详细信息
姓 名:  陈 *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城管执法局
办理时间:  2018/11/12 9:21:02
回复内容:
网民朋友您好,关于你反应垃圾未正常清运问题,由于现县城区垃圾现全部拉往韩村镇填埋场进行处理,近日县城阴雨天气,导致垃圾填埋场出入口无法通车,垃圾无法正常清运,韩村垃圾填埋场连夜工作将道路清通;现已可以正常运行,堆积垃圾县环卫所也在加班清运。敬请谅解
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: