威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181129875
信件类型:  我要咨询
来信标题:  购房补贴
来信时间:  2018/11/2 7:46:31
来信内容:
请问,威尼斯人官网购房补贴第二批次已经公式,迟迟不见打卡发放,还要多久能发放
 来信件人详细信息
姓 名:  张 * *
联系电话:   150 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/11/7 15:14:37
回复内容:

网民朋友您好,根据《威尼斯人官网促进农民进城购房工作实施意见》(濉办发【2017】27号)及实施细则文件精神,目前农民购房奖励购房补贴,第一批次已打卡发放,第二批次已经通过第三方审计并向社会公示,正在打卡发放。其他批次正在整理、核查,力争早日发放到申请人账户,请申请人耐心等候。可登录威尼斯人官网住宅与房地产信息网(www.suixifdc.cn)查看相关政策;或咨询窗口工作人员,咨询电话0561-6881769。

威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: