威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201810318280
信件类型:  我要咨询
来信标题:  睡不醒困
来信时间:  2018/10/31 16:51:16
来信内容:
我是高一住校生,女生寝室每天都吵到很晚才能入睡,反映给班主任情况,班主任说女班主任少,男老师去女生宿舍检查不方便,早晨6:10就要跑早操,问了在其它学校上高一的初中同学,一中高一学生和我们一样早起,二中早晨时间很宽松,既然不能有效管理女生宿舍,能不能让我们推迟跑操,我们真的很困呀,上课无精打采学习能有啥效果呀。
 来信件人详细信息
姓 名:  高 * *
联系电话:   156 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2018/11/5 14:52:06
回复内容:
     网民朋友您好。接学生反映女生宿舍管理不到位问题,县教育局已联系临涣中学,要求学校进一步完善寝室管理制度,增加宿管人员,加强督查,有效管理宿舍,保证学生的睡眠时间。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: