威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201810186666
信件类型:  我要咨询
来信标题:  淮北市公交一卡通刷威尼斯人平台电动公交可以吗?
来信时间:  2018/10/18 16:54:53
来信内容:
尊敬的领导您好: 我们在威尼斯人平台汽车站办理了淮北市公交一卡通,说是可以和200多个城市的公交互联互通,但是我想问一下,我们这个淮北市公交一卡通可以刷威尼斯人平台的电动公交吗?(我本人试验是不能刷) 如果可以刷,是要开通什么功能吗? 如果不可以刷,那我想咨询一下,咱们自己的公交一卡通都不能在本市使用,是否是不合理! 期待领导的答复! 谢谢~
 来信件人详细信息
姓 名:  陈 *
联系电话:   187 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2018/10/22 16:20:20
回复内容:
网民朋友您好,威尼斯人平台城乡公交运营主体为威尼斯人平台恒瑞公交公司,目前该公司正在与淮北市一卡通公司积极对接,争取年底威尼斯人平台城乡公交可以使用一卡通卡。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: