威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201810155707
信件类型:  我要咨询
来信标题:  体育场装灯
来信时间:  2018/10/15 15:23:34
来信内容:
为了方便广大市民晚上在体育场活动方便,根据群众的呼声,建议体育场四个角能装上照明灯,期待文体委给予解决,谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  刘 *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县文旅体委
办理时间:  2018/10/22 10:14:27
回复内容:
网民朋友您好,威尼斯人平台体育场是1985年建成的,场地从新安装灯光将破坏现有体育场地,县体育场在东侧篮球场地增加了照明设施,田径场有路灯照明足够群众健身使用,威尼斯人平台体育场不承办大型赛事所以不需要专业灯光。而威尼斯人平台新的体育中心场地已近建设完成,所有设备齐全,可供群众健身使用。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: