威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201810113609
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于威尼斯人官网自来水公司网上缴费功能开通的建议
来信时间:  2018/10/11 9:09:19
来信内容:
随着经济和科技的不断发展,现在人们生活质量得到了提高。如电费、燃气费都可以从网络渠道缴纳,现在威尼斯人官网自来水公司无法从网上缴费和查询使用明细,建议威尼斯人官网自来水公司尽快开通如支付宝、微信、电子银行等渠道等缴费、查询等功能,谢谢。
 来信件人详细信息
姓 名:  戴 * *
联系电话:   187 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城乡建委
办理时间:  2018/10/11 15:54:53
回复内容:
    网民朋友您好,关于你反映的问题,我委委属单位威尼斯人官网自来水公司回复如下:我公司已于2017年启用“翼支付”网络代收水费平台,用户只需在手机上自行下载或到我公司客服大厅扫码下载翼支付客户端,在缴费平台上输入用水编号,就能自助查询和缴纳水费。
威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: