威尼斯人官网

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181011532
信件类型:  我要举报
来信标题:  韩村浍河非法采沙,希望领导能管一管
来信时间:  2018/10/1 17:45:24
来信内容:
浍河航道工程,孟家段最近几台挖掘机白天在河里挖沙,晚上货车拉去卖。河堤边挖了近5米深,长上百米的大坑,一轮一轮的在挖,破坏河堤安全!望领导能管一管,不能因为私利,影响浍河改造工程的顺利进行。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   县水务局
办理时间:  2018/10/17 10:43:47
回复内容:

网民朋友您好,您反映的问题,现答复如下:经调查,沱浍河航道(临涣至南坪段)整治工程由 安微省交通航务工程有限公司中标施工。 浍河孟口庄(号K3+050~K3+450)快速通道下游河段,该公司项目部施工二标段正常施工,此施工班组在施工期严格按施工方案、施工图纸要求进行施工,土方开挖范围符合施工图纸要求,无超出施工图纸范围 现象。

威尼斯人官网人民政府主办  威尼斯人官网政府信息中心承办    地址:安徽省威尼斯人官网沱河路92号(235100
    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持: